Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 23:58
553
дифракционная решетка содержит 120 штрихов на 1 мм. Найти длину монохроматического света, падающего на решетку если угол между двумя спектрами первого порядка равен 8 градусов.
1
ответ
d= L / N= 1мм/ 120= 0,001м / 120= 8,3 * 10^-6
d sin A = k λ
λ= d sinA / K
A= 4 градуса , К =1 ( первый порядок)
λ= 8,3*10^-6 sin4 / 1= 0,0698 * 8,3*10^-6= 0,58*10^-6м = 0,58 мк м
d sin A = k λ
λ= d sinA / K
A= 4 градуса , К =1 ( первый порядок)
λ= 8,3*10^-6 sin4 / 1= 0,0698 * 8,3*10^-6= 0,58*10^-6м = 0,58 мк м
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 23:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
на плот массой 100 кг имеющий скорость 1м/ с направленную вдоль берега прыгает человек массой 50 кг со скоростью 1,5 м/ с перпендикулярно берегу. опре...
светящаяся точка находится в фокусе рассеивающей линзы.на каком расстоянии от линзы находится изображение?можно построить и ход лучей...
Что такое средняя квадратичная скорость. Дайте определение....
7. Магнитные линии постоянного магнита... А) выходят из северного полюса и входят в южный В) выходят из южного полюса и входят в северный С) замкнут...
Что такое идеальный диэлектрик?...