Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 10:04
584
Электрическая плитка при силе тока 5 А за 30 мин потребляет 1080 кДж энергии. Рассчитайте сопротивление и мощность плитки.
1
ответ
t=30 мин=1800сек
А=1080кдж=1080*10^3дж
L= 5A
R?
_______
Решение
А=L^2*R*t
R=A\L^2t
R=1080*10^3дж\(5А)^2*1080cек=24 Ом
А=1080кдж=1080*10^3дж
L= 5A
R?
_______
Решение
А=L^2*R*t
R=A\L^2t
R=1080*10^3дж\(5А)^2*1080cек=24 Ом
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 10:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Поверхность металла освещают светом, длина волны которого меньше длины волны X, соответствующей красной границе фотоэффекта для данного вещества. При...
Чугун плавится при температуре 1200 *С.Что можно сказать о температуре отвердевания чугуна? а)Может быть любой. б)Равна 1200*С. в)Выше температуры пла...
Вращающий момент силы, действующий на рамку с током в магнитном поле зависит от _____ . Формула ____ . Максимальный момент действует на рамку, когда _...
Обери зайву речовину водень кисень неон азот...
Почему ядро цинка более устойчива чем ядро урана? А-А-А?...