Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 11:42
707
Масса куска одного металла равна 336 г, а куска другого-320 г. Объём куска первого металла на 10см^3 меньше объема второго, а плотность первого- на 2 г/см^3 больше плотности второго. Найдите плотность каждого металла
1
ответ
Пусть плотность первого куска равна х г/см³, тогда второго - (x-2) г/см³. Объём первого куска - 336/х, а второго - 320/(х-2), что на 10 см³ больше плотности первого, т.е. составим уравнение

г/см³ - плотность первого куска
г/см³ - плотность второго куска
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 11:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Постройте график функции y=x^2 - 6x + 5. Найдите с помощью графика: а)значение y при x=0.5 б)значения x при которых y=-1 в)нули функции; промежутки,...
Чему равен внутренний угол правильного шестиугольника?...
Y=4x-3 построить график функции...
2sinxcosx - 2sinx - cosx + 1 = 0` после лета ваще не варит понимаю что с группировкой...
Упростить выражение (1+cos 2 альфа)/(1-cos 2 альфа)...