Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 14:55
1681
Сопротивление электрического паяльника R = 440 Ом. Напряжение, при котором он работает, U = 220 В. Определите мощность тока, по¬требляемого паяльником
1
ответ
P=U*I=U*U/R, где P-мощность тока, U-напряжение и R - сопротивление.
Подставим значения в формулу и посчитаем:
P=220*220/440=110(Вт)
Ответ: 110 Вт
Подставим значения в формулу и посчитаем:
P=220*220/440=110(Вт)
Ответ: 110 Вт
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 14:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какой из названных процессов или явлений, главным образом, обеспечивается видом теплопередачи, который называется теплопроводностью? Можно греться око...
Масса воздуха в комнате 60 кг. Он нагревается от 4оС до 19оС. Какое количество теплоты пошло на нагревание воздуха? Удельная теплоемкость воздуха 100...
Помогите пж. Какую наибольшую мощность может отдать во внешнюю цепь элемент с электродвижущей силой 2 В и внутренним сопротивлением 0,1 Ом?...
T= 2п корень из m/k объясните формулу пожалуйста...
Тело массой m =0,02 кг колебания с амплитудой А =0,05 м и частотой n = 10 c-1, начальная фаза колебания равна нулю. Определить полную энергию...