Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 00:52
1603
За 2,5 сек. прямолинейного равноускоренного движения тело прошло 40 м ,увеличив свою скорость в 3 раза.Определите начальную и конечную скорость.
1
ответ
S= V0*t+at^2/2
a=(3V0-V0)/t=2V0/t
40= V0*2.5+V0*2.5=5V0
V0=8 м/с - начальная скорость
V1=3V0= 24 м/с - конечная скорость
a=(3V0-V0)/t=2V0/t
40= V0*2.5+V0*2.5=5V0
V0=8 м/с - начальная скорость
V1=3V0= 24 м/с - конечная скорость
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 00:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Концентрация свободных электронов в металле 10^20 1/м", а в полупроводнике при 20 °C 10^17 1/м3 Во сколько раз сопротивление полупроводника меньше соп...
Как найти массу, зная давление и площадь?...
В полупроводниковой сверхрешетке наблюдаются осцилляции магиитосопротивления. При наблюдении осцилляций магнитная индукция направлена вдоль оси сверхр...
Почему спектр излучения в газообразном состоянии при высокой температуре и низком давлении состоит из отдельных цветных линий?...
Помогите пожалуйста с физикой!!!(...