Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:33
1453
Человек массой 70 кг, бегущий со скоростью 5 м/с, догоняет тележку массой 50 кг, движущуюся со скоростью 1 м/с, и вскакивает на нее. С какой скоростью они будут продолжать движение?
2
ответа
По закону сохранения импульсов сумма импульсов до взаим=сумме импульсов после взаимодействия, 70*5=350кг*м/с (импульс человека), 50*1=50 кг*м/с(тележки), импульсы складываем: 350+50= 400 кг*м/с. Ответь 400кг*м/с
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:33
m1*V1+m2V2 = M* V
70*5 + 50*1 = (70+50) V
V = (350+50)/120= 400/120=40/12=10/3=3,3
70*5 + 50*1 = (70+50) V
V = (350+50)/120= 400/120=40/12=10/3=3,3
0
17 января 2023 02:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каким способом и как изменяется внутренняя энергия продуктов, положенных в холодильник?...
Какие отделы входят в царство грибов...
ПОМОГИТЕ!!!!!!! СРОЧНО!!!! ДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ!!!! На шероховатой поверхности лежит брусок массой 1 кг. Какую работу нужно совершить, чтобы сдвинуть ег...
Каким будет сопротивление участка цепи, изображенного на рисунке, при замыкании ключа? Каждый из резисторов имеет сопротивление R....
Как найти ускорение и скорость,если известно только время и путь...