Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:35
1189
машина рассчитана на перевозку груза массой 3т.сколько листов железа можно нагрузить на неё если длина каждого листа 2м ширина 80см и толщина 2 мм
1
ответ
m = pV ; p = 7800кг/м^3 ;V =abc = 2*0.8*0.002=0.0032м^3
m = 7800*0.0032=24.96кг. - масса одного листа
3т = 3000кг : 3000/24.96 = 120 листов
m = 7800*0.0032=24.96кг. - масса одного листа
3т = 3000кг : 3000/24.96 = 120 листов
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
при изобарном охлаждении на 100 к внутренняя энергия одноатомного идеального газа уменьшилась на 1662 кдж рассчитайте работу,которую совершил при этом...
Картофелина массой 59 г имеет объем 50 куб см . Определите плотность картофеля . Ответ выразите в единицах СИ....
1. В чем главное отличие переменных электрических и магнитных полей от постоянных? 2. Как должен двигаться замкнутый проводящий контур в однородном ма...
Вариант 2. На каком рисунке правильно изображена картина линий магнитного поля прямого проводника с током, направленным перпендикулярно плоскости черт...
(решите и распишите задачу) Тема: неразветвлённые цепи переменного тока Дано: С1 = 4мкФ С2 = 6мкФ С3 = 12мкФ f = 50Гц...