Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 02:41
1260
Два поезда движутся навстречу друг с другом со скоростями 72 и 54 км/ч. Пассажир, находящийся в первом поезде, замечает, что второй поезд проходит мимо него в течение 14 с. Какова длина второго поезда?
2
ответа
Перейдём в систему отсчёта связанную с пассажиром.
Тогда в этой системе отсчёта второй поезд будет двигаться мимо пассажира соскоростью
V=V1+V2=72+54=126 км/ч = 35 м/с
Длина второго поезда:
L=V*t=35*14=490 м
Тогда в этой системе отсчёта второй поезд будет двигаться мимо пассажира соскоростью
V=V1+V2=72+54=126 км/ч = 35 м/с
Длина второго поезда:
L=V*t=35*14=490 м
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 02:41
Относительно пассажира (так как он сам движется в 1-м поезде навстречу 2-му поезду) второй поезд движется со скоростью v=72+54=126 (км/час)=126000 м/час= 35 м/сек. Поэтому длина 2-го поезда L=14•35=490 (м).
0
17 января 2023 02:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
5. Напряжение на выходных клеммах генератора меняется по закону 280cos100t Действующее значение напряжения в этом случае равно 1) 396 В 2) 280 В 3)...
В калориметр с теплоемкостью 63 Дж/К было налито 250 г масла при 12 °С. После опускания в масло медного тела массой 500 г при 100 °С установилась обща...
Вася подогревал остывший чай в чашке с помощью электрокипятильника, на котором было написано «500 Вт». Через 3 минуты после начала нагревания чай заки...
Игорю необходимо добраться на машине из Москвы в Санкт-Петербург за 9,6 часов с какой минимальной средней скорости он должен ехать,если длина выбраной...
Что такое физическое явление...