Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 03:28
1168
какое количество теплоты необходимо для нагревания и обращения в пар 10 кг воды имеющей начальную температуру 20 градусов
1
ответ
Q=cm(t2-t1) нагревание до кипени 100 С
Q=4 200*10*(100-20)=3 360 000 Дж
Q=Lm парообразование
Q= 2 300 000*10=23 000 000 Дж
Q общ = 3 360 000+ 23 000 000=26 360 000 Дж=26 360 кДж
Q=4 200*10*(100-20)=3 360 000 Дж
Q=Lm парообразование
Q= 2 300 000*10=23 000 000 Дж
Q общ = 3 360 000+ 23 000 000=26 360 000 Дж=26 360 кДж
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 03:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
После прохождения оптического прибора, закрытого на рисунке ширмой, ход лучей 1 и 2 изменился на 1' и 2'. Что находится за ширмой? 1) собирающая линза...
Два вопроса 1.В чем различие между полезной и затраченной работой? 2.Какие силы действуют на тело, движущееся по наклонной плоскости? объяснить их де...
Виды трения примеры на них, пожалуйста...
Определите направление тока в проводнике находящемся в магнитном поле. Стрелка указывает направление движения проводника....
Определите силу притяжения между телами, предпологая, что они имеют сферическую форму и их массы соответственно равны 60 и 50 кг, а расстояние их цент...