Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 05:21
1279
Чему равна масса груза, который опускают с помощью троса с ускорением 2м/с2, направленным вниз, если сила натяжения троса 4000H? Сопротивлением воздуха пренебречь
1
ответ
а = 2м/с²
Т = 4000Н
g = 10м/с²
На груз действуют 2 силы: сила тяжести P = mg, направленная вниз, и сила натяжения троса Т= 4000Н
Применим 2-й закон Ньютона.
ma = P - T
ma = mg - T
m(g - a) = T
m = T/(g - a)= 4000/(10-2) = 4000/8 = 500(кг)
Ответ: масса груза равна 500кг
Т = 4000Н
g = 10м/с²
На груз действуют 2 силы: сила тяжести P = mg, направленная вниз, и сила натяжения троса Т= 4000Н
Применим 2-й закон Ньютона.
ma = P - T
ma = mg - T
m(g - a) = T
m = T/(g - a)= 4000/(10-2) = 4000/8 = 500(кг)
Ответ: масса груза равна 500кг
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 05:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На участке цепи должны быть последовательно включены одинаковые лампочки с сопротивлением по 10 Ом. lamp-ek_2.5_200.jpg Найди, сколько таких потребите...
1)Велосипедист за 40 мин проехал 10 км.За сколько времени он проедет ещё 25 км,двигаясь с той же скоростью? 2)В подрывной технике применяют бикфордов...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ...
1. При каких условиях возникают силы упругости? 2.что такое жесткость тела (пружины) и от чего она зависит?...
Длина одного провода 20 см , другого - 1,6 м . Площадь сечение и материал проводов одинаковы . У какого провода сопротивление больше и во сколько раз...