Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 07:15
1193
Найти внешнее сопротивление цепи, если эдс. источника электрического тока равна 2 В, внутреннее сопротивление равно 1,5 Ом и сила тока в цепи составляет 0,50 А. определить падение напряжения внутри источника энергии
1
ответ
Дано: e=2В, r=1,5 Ом, I=0,5 А
Найти: R-? u-?
Решение:

Ответ: R=2,5 Ом, u=0,75 В.
Найти: R-? u-?
Решение:
Ответ: R=2,5 Ом, u=0,75 В.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 07:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
5. На цоколе лампы накаливания написано: «150 Вт, 220 В». Найдите силу тока в спирали при включении в сеть с номинальным напряжением...
От чего зависит расположение полюсов электромагнита?...
тело, в котором молекулы расположены на больших расстояниях друг относительно друга, слабо взаимодействуют между собой, движутся хаотически : 1)газ 2)...
Почему выталкивающая сила назавна силой архимеда ? Какая формула её выражает ?...
Сопротивление участка цепи, изображенного на рисунке равно...