Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 09:10
1399
определите индукцию магнитного поля,в котором на проводник длиной 10 см действует сила 0,05 H. сила тока в проводнике 25 А. проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля.
1
ответ
l=10 см=0,1 м
І=25 А
F=0,05 H
α=90 градусов
B-?
F=IBlsinα
B=F/Іlsinα
sin90=1
B=0,05/(25*0,1)=0,02 Тл
І=25 А
F=0,05 H
α=90 градусов
B-?
F=IBlsinα
B=F/Іlsinα
sin90=1
B=0,05/(25*0,1)=0,02 Тл
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 09:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Точка А движется по окружности . Покажите направление линейной скорости в точке А, угловой скорости и нормального ускорения....
Поршень площадью 10см кв. может без трения перемещаться в вертикальном цилиндрическом сосуде, обеспечивая при этом его герметичность. Сосуд с поршнем,...
Начертите схему электрической цепи, состоящей из источника тока, двух последовательно соединённых ламп, выключателя и вольтметра, меряющего напряжение...
средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа в баллоне равна 4, 14* 10^-21 Дж. чему равна температура газа в этом балоне?...
Точечный заряд q создает на расстоянии R электрическое поле напряженностью 62,5 В/м. Три концентрические сферы радиусом R,2R,3R ... смотри на фото....