Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 10:03
622
Два тела одновременно брошены из одной точки. начальная скорость первого тела равна равна v1=10м/с и направлена вертикально вверх, второго v2=20 м/с и направлена под углом 30 гр. к горизонту. Определите расстояние по вертикали между телами спустя секунду .
1
ответ
H1=V01*t-g*t^2/2=10*1-5*1=5 м
h2=(V02*sina)*t-g*t^2/2=20*0,5*1-5*1=5 м
h=h2-h1=0
h2=(V02*sina)*t-g*t^2/2=20*0,5*1-5*1=5 м
h=h2-h1=0
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 10:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В паспорте холодильника написано: "220В;0.4А". Чему равна мощность холодильника?...
пузырек воздуха всплывает со дна водоема на глубине 6 м он имел объем 10 мм кубических. Найти объем пузырька у поверхности воды...
Что такое I в физике?...
5. Цилиндрический калориметр радиусом R = 10 см и высотой h = 30 см заполнен льдом при температуре t0 = − 100С на одну треть своего объема. В калориме...
В установке по наблюдению фотоэффекта свет от точечного источника S, пройдя через собирающую линзу, падает на фотокатод параллельным пучком. В схему в...