Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:20
2452
Рассчитайте давление воды на глубине 20м. Плотность воды=1000 кг/м^3
1
ответ
Дано.
h=20м
ро(плотность)=1000кг/м^3
-------------
р=?
Решение
р=ро*h*g
p=1000кг/м^3*20м*10Н/кг=200000Па
Ответ: р=200000Па
вроде так.
h=20м
ро(плотность)=1000кг/м^3
-------------
р=?
Решение
р=ро*h*g
p=1000кг/м^3*20м*10Н/кг=200000Па
Ответ: р=200000Па
вроде так.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Автобус, мотоциклист и велосипедист следуют из пункта А в пункт Б (см. рисунок). Траектории движений указаны на рисунке. Каковы их перемещения?...
1. Чему равно значение нормального атмосферного давления ( на уровне моря)?...
К чему приложена сила трения...
Что такое R1 и R2 в физике помогите пожалуйста...
В дно водоема глубиной 3 м вертикально вбита свая, скрытая под водой. Высота сваи 2 м. Свая отбрасывает на дне водоема тень длиной 0,75 м. Определите...