Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 09:43
1313
Каждую секунду насос подаёт 20 литров воды в водонапорную башню на высоту 10 метров.Какая работа совершается за 1 час против сил тяжести?Ответ=7200 кДж просто поставьте решение под ответ
1
ответ
A=mgh=po*V*g*h*t=1000*20*10^(-3)*10*3600=720000 [Дж]=720[кДж]
t=1час=3600 сек
t=1час=3600 сек
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 09:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
на газ заключенный в сосуде, поршнем оказано дополнительное давление 10 кПа. чему равны избыточные давление газа в точках а и б...
Помогите решить,это старая задача :)) 1) Время рабочего импульса ускорителя электронов равно 1 мкс. Средняя сила тока создаваемого этим ускорителем 32...
Как изменится удельная теплота парообразования вез при уменьшении массы жидкости в 4 раза...
Помогите пожалуйста, сроочноо. Как решить эту задачу: Маленький шарик падает сверху на наклонную плоскость и упруго отражается от неё....
Помогите!!...