Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 19:19
906
Чему равна сила тока в цепи, содержащей источник тока с ЭДС, равной 4,5 В, и внутренним сопротивлением 1 Ом при подключении во внешнюю цепь резистора сопротивлением 3,5 Ом?
2
ответа
I = е/ (R + r)
Т.к. ко внешней цепи подключают резистор с внешним сопротивлением R, а внутренне сопротивление r источника тока известно, то следует, что:
I = 4,5В/ ( 1Ом + 3,5Ом) = 1 А
Т.к. ко внешней цепи подключают резистор с внешним сопротивлением R, а внутренне сопротивление r источника тока известно, то следует, что:
I = 4,5В/ ( 1Ом + 3,5Ом) = 1 А
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 19:19
I-сила тока
E-ЭДС
R-внешнее сопротивление(сопроивление резистора)
r-внутреннее сопротивление
I=E/(R+r)
I=4.5/(3.5+1)
I=1 А
Отвте 1 ампер.
E-ЭДС
R-внешнее сопротивление(сопроивление резистора)
r-внутреннее сопротивление
I=E/(R+r)
I=4.5/(3.5+1)
I=1 А
Отвте 1 ампер.
0
4 апреля 2023 19:19
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Человек идёт по дороге со скоростью 5 км/ч.За какое время он пройдёт 550 м?...
Фокусное расстояние собирающей линзы равно F= 10 см , расстояние от предмета до переднего фокуса a = 5 см . Найдите высоту H действительного изображен...
ДАЮ 30 БАЛОВ! с какой силой надо тянуть ящик массой 20 кг по полу с ускорением 0.5 м с2 если сила сопротивления 5н РЕШЕНИЕ С ДАНО И РИСУНКОМ...
. Заряды 10 нКл и 16 нКл расположены на расстоянии 7 мм друг от друга. Какая сила действует между ними? (ε=1)...
Подъёмный кран на стройке поднимает грузы при помощи электродвигателя, который работает от сети напряжением 380 В. Максимальная мощность такого двига...