Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 12:52
1344
мальчик массой 30 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, вскакивает сзади на платформу массой 15 кг. Чему равна скорость платформы с мальчиком
1
ответ
Закон сохранения импульса Po=Pк
Po=30кг*3м/с=90
Pк=(30+15)*vk=90=>Vк=90/45=2м/с
Po=30кг*3м/с=90
Pк=(30+15)*vk=90=>Vк=90/45=2м/с
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 12:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Яйцо тонет в пресной воде но плавает в соленой Объясните почему...
Что такое k и ϕ(фи) в физике, и в чем они измеряются...
Какова единица количества теплоты?...
Для поддержания постоянной температуры в комнате ежечасно расходуется 1,5 кг угля. Определите мощность тепловых потерь....
В каком случае магнитное поле является однородным?...