Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
11 мая 2023 19:44
550
В ацетон, плотность которого 780*.
-з погрузили тело, на которое
действует сила Архимеда 10Н. Найдите массу этого тела, если его плотность равна 7800 M3°
1
ответ
Сила Архимеда равна весу вытесненной жидкости и определяется по формуле:
F = ρ * V * g,
где ρ - плотность жидкости, V - объем вытесненной жидкости, g - ускорение свободного падения.
Масса тела определяется как:
m = F / g.
Так как сила Архимеда равна 10 Н, а плотность ацетона равна 780 кг/м³, то объем вытесненной жидкости равен:
V = F / (ρ * g) = 10 / (780 * 9.81) ≈ 0.0013 м³.
Масса тела равна:
m = F / g = 10 / 9.81 ≈ 1.02 кг.
Таким образом, масса тела равна примерно 1.02 кг.
F = ρ * V * g,
где ρ - плотность жидкости, V - объем вытесненной жидкости, g - ускорение свободного падения.
Масса тела определяется как:
m = F / g.
Так как сила Архимеда равна 10 Н, а плотность ацетона равна 780 кг/м³, то объем вытесненной жидкости равен:
V = F / (ρ * g) = 10 / (780 * 9.81) ≈ 0.0013 м³.
Масса тела равна:
m = F / g = 10 / 9.81 ≈ 1.02 кг.
Таким образом, масса тела равна примерно 1.02 кг.
1
·
Хороший ответ
11 мая 2023 19:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определить расстояние от линзы до предмета и его изображение, если оптическая сила линзы 2 дптр, а изображение было в пять раз больше предмета. Р...
Можно ли изготовить полосовой магнит так, чтобы на его концах были одинаковые полюса?Ответ поясните, пожалуйста...
Почему после дождя пыль на дороге не поднимается?...
Кусок мыла сильно прижмите к тарелке, смоченной водой, и проверните несколько раз. Поднимите мыло вверх. Вместе с мылом поднимается и тарелка. Объясни...
на рис 8 показаны графики движения точечного тела, движущейся по плоскости XY. Запишите законы движения x(t) и y(t) в аналитическом виде.Определите на...