Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Сила тяжести, действующая на медный брусок, можно вычислить, умножив его массу на ускорение свободного падения.
Масса бруска можно найти, умножив его объем на плотность меди. Плотность меди составляет около 8,96 г/см³.
Объем бруска равен произведению его трех измерений: 5 см × 7 см × 10 см = 350 см³.
Таким образом, масса бруска составляет 350 см³ × 8,96 г/см³ = 3136 г.
Ускорение свободного падения на Земле принимается равным около 9,8 м/с².
Итак, сила тяжести, действующая на медный брусок, составляет 3136 г × 9,8 м/с² = 30733,6 Н (ньютон).
Масса бруска можно найти, умножив его объем на плотность меди. Плотность меди составляет около 8,96 г/см³.
Объем бруска равен произведению его трех измерений: 5 см × 7 см × 10 см = 350 см³.
Таким образом, масса бруска составляет 350 см³ × 8,96 г/см³ = 3136 г.
Ускорение свободного падения на Земле принимается равным около 9,8 м/с².
Итак, сила тяжести, действующая на медный брусок, составляет 3136 г × 9,8 м/с² = 30733,6 Н (ньютон).
1
·
Хороший ответ
12 января 2024 03:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Угловая высота солнца над горизонтом. Это угол между лучом и какой осью? Ox или Oy? С пояснением,пожалуйста....
Какую работу совершает газ, при переходе из состояния 1 в состояние 3? см рисунок...
Как изменится электроемкость плоского конденсатора при уменьшении расстояния между его пластинами в 4 раза? А. увеличится в 4 раза Б. уменьшится в 4...
Параллельные лучи 1 и 2 идут из воды в воздух, но луч 2, прежде чем выйти в воздух, проходит через стеклянную плоскопараллельную пластину (рис. 5). По...
Приведите примеры проявления силы тяготения...