Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 23:40
911
Решите пожалуйста задачу : определите модули скорости и центростремительного ускорения точки обода велосипедного колеса радиусом 40 см , вращающегося с угловой скоростью 4 π рад/с.

1
ответ
R=0.4 м ω=4π рад/с v=? a=?
===
v=ω*R=4*3.14*0.4≈5 м/с
a=v²/R=25/0.4=6.25 м/с²
============================
===
v=ω*R=4*3.14*0.4≈5 м/с
a=v²/R=25/0.4=6.25 м/с²
============================
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 23:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На дифракционную решетку падает параллельный пучок света длиной волны 0,5 мкм. Постоянная дифракционной решетки 4,95 мкм. Определите, сколько максимум...
вагон массой 30 т, движущийся со скоростью 2 М / с по горизонтальному участку дороги, сталкивается и сцепляется с помощью автоцепки с неподвижной плат...
Что было названо всемирным тяготением?...
При полном делении ядер, содержащихся в 1 г урана, выделяется столько же энергии, как при сгорании 2,5 т нефти, удельная теплота сгорания которой равн...
В чем заключается принцип радиосвязи?????????...