Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
11 декабря 2022 12:25
1091
какой длины волны надо направить свет на поверхность цезия,чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была 2Мм/c
1
ответ
Дано:
V = 2 * 10^6 м/с
Авых = 1.8 эВ (табличные данные)
Найти:
λ - ?
hυ = Авых +mV^2/2
υ = c/λ
λ = hc/Aвых + mV^2/2 = 6.62 * 10^-34 * 3 * 10^8/9,1 * 10^-31 * 4 * 10^12/2 + 1,6 * 10^-19 * 1.8 ~ 9.43 * 10^-8 ~ 94.3 * 10^-9 = 94.3 нм.
Ответ: λ = 94.3 нм.
V = 2 * 10^6 м/с
Авых = 1.8 эВ (табличные данные)
Найти:
λ - ?
hυ = Авых +mV^2/2
υ = c/λ
λ = hc/Aвых + mV^2/2 = 6.62 * 10^-34 * 3 * 10^8/9,1 * 10^-31 * 4 * 10^12/2 + 1,6 * 10^-19 * 1.8 ~ 9.43 * 10^-8 ~ 94.3 * 10^-9 = 94.3 нм.
Ответ: λ = 94.3 нм.
0
·
Хороший ответ
13 декабря 2022 12:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Перед велопрогулкой Тарас решил проверить давление воздуха в шинах своего велосипеда. На рисунке представлены показания манометра, которым Тарас произ...
Возникающий в замкнутом контуре индукционный ток своим магнитным полем противодействует тому изменению магнитного потока, которым он был вызван, – это...
Единица измерения работы в СИ - это 1) килограмм(кг) 2) ньютон (Н) 3) паскаль (Па) 4) джоуль (Дж) 5) ватт (Вт)...
На рисунке 24 изображен лежащий на доске камень. Сделайте в тетради такой же рисунок и изобразите стрелочками две силы, которые по третьему закону Нь...
На рисунке 113 изображена футбольная камера, соединенная с вертикально расположенной стеклянной трубкой. в камере и трубке находится вода. На камеру п...