Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 15:46
556
Определите плотность гелия в баллоне, если при давлении 2,5 атм средняя кинетическая энергия поступательного движения его атомов равна 4,2*10^-21 Дж.
2
ответа
Дано: E = 4,2 *
Дж, P = 2,5 *
Па
Найти:
Решение:
1) Из формулы кинетической энергии ищем температуру в кельвинах
=> 
2) Найдём массу молекулы гелия, чтобы потом её использовать
кг
3) Из формулы скорости ищем скорость
м/c
4) Теперь ищем плотность из формулы давления
=>

Ответ:
Найти:
Решение:
1) Из формулы кинетической энергии ищем температуру в кельвинах
2) Найдём массу молекулы гелия, чтобы потом её использовать
3) Из формулы скорости ищем скорость
4) Теперь ищем плотность из формулы давления
Ответ:
0
17 декабря 2022 15:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Три резистора сопротивлениями R1=1 Ом, R2=2 Ом и R3= 4 Ом соединены в электрическую цепь. Найдите общее сопртивление цепи и показание амперметра, если...
Лебёдка равномерно поднимает груз массой 200 кг на высоту 3м за 5 с. Какова мощность двигателя лебёдки? 1) 120 Вт 2) 3000 Вт 3) 333 Вт 4) 1200Вт Пожал...
синус предельного угла полного внутреннего отражения на границе стекло воздух равен 8/13. абсолютный показатель преломления стекла приблизительно раве...
Уравнение скорости движения тела v=8+2t (м/с). Укажите значение начальной скорости тела и его ускорение. Чему равно перемещение за 10с движения и его...
1)почему заряженные электроскоп разряжается если его шарики коснуться рукой? 2))Почему стержень электроскопа изготавливают из металла?...
