Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 17:20
694
Собственная круговая частота колебаний груза, подвешенного на пружине, равна 10 рад/с. Масса груза 2кг. Определить в СИ жёсткость пружины.
1
ответ
ω=10 рад/с
m= 2 кг
k-?
ω=√k/m - Собственная круговая частота
ω²=k/m
найдём жесткость
k=ω²m
вычислим
k=10²*2=200Н/м
m= 2 кг
k-?
ω=√k/m - Собственная круговая частота
ω²=k/m
найдём жесткость
k=ω²m
вычислим
k=10²*2=200Н/м
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 17:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
5. Цилиндрический калориметр радиусом R = 10 см и высотой h = 30 см заполнен льдом при температуре t0 = − 100С на одну треть своего объема. В калориме...
точильный брусок масса которого 300 грамм имеет размер 15*5*2 см Определите плотность вещества из которого он сделан....
Крылья пчелы, летящей за нектаром, колеблются с частотой 420 Гц. Если она летит за нектаром со скоростью 7 м/с, сколько раз сделает взмахов крыльями,...
Почему реакция деления ядра атома урана идёт с выделением энергии...
Плотность воды в Мертвом море равна 1,2,кг/дм(квадратных) Найдите давление воды этого моря на глубине 10м. (помогите)...