Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 08:15
1101
Стрела, выпущенная вертикально вверх со скорость 40 мс, попадает в цель через 2 сек. На какой высоте находилась цель и какова была скорость стрелы при попадании в цель?
1
ответ
H= начальная скорость * время +(-g)* время ^2 / 2.
h= 40 мс * 2с - 10*4/ 2= 80-20 = 60 м
скорость = 40 мс + (-10) * 2с= 20 мс
h= 40 мс * 2с - 10*4/ 2= 80-20 = 60 м
скорость = 40 мс + (-10) * 2с= 20 мс
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 08:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Опишите устройство школьного электроскопа...
Как найти вес тела? Запишите формулу и назовите все величины в формуле...
Для того чтобы в проводнике возник электрический ток, необходио...
Двигаясь в электрическом поле протон перешел из одной точки в другую, потенциал которой выше на 1 В. Найдите потенциальную энергию протона, если его з...
Что такое фокус линзы?...