Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 00:49
1563
Воде массой 0.5 кг сообщили 20.95 кдж теплоты. Какой стала температура воды, если первоначальная температура воды была 20 С. очень нужно.ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!
1
ответ
M=0,5 кг
Q=20950 Дж
t1=20С
__________
t2-?
Q=cm(t2-t1)
t2-t1= Q/cm
t2= (Q/cm) +t1 = (20950 Дж/4200 Дж/кг*С* 0,5 кг) + 20С= 30 С
Ответ: 30 С
Q=20950 Дж
t1=20С
__________
t2-?
Q=cm(t2-t1)
t2-t1= Q/cm
t2= (Q/cm) +t1 = (20950 Дж/4200 Дж/кг*С* 0,5 кг) + 20С= 30 С
Ответ: 30 С
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 00:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По гладкой горизонтальной плоскости по осям X и Y движутся две шайбы с импульсами, равными по модулю p1 = 2 кг · м/с и p2 = 3,5 кг · м/с, как показано...
Проволочная катушка К1 со стальным сердечником включена в цепь источника постоянного тока последовательно с реостатом R и ключом К (рис.125). Электрич...
Какой вид теплопередачи сопровождается переносом вещества? А. Конвекция. Б. Теплопроводность. Правильным является ответ 1)только А 2)только Б 3)и А, и...
Рассчитайте давление на платформе станции метро, находящейся на глубине 30 м, если на поверхности атмосферное давление равно 101,3 кПа....
Почему пловец, вышедший из воды, ощущает холод и это ощущение особенно сильно в ветреную погоду?...